Rally Neuquino
COMIENZA LA TEMPORADA 2019 DEL RALLY NEUQUINO
Con 46 binomios confirmados, este fin de semana se pone en marcha la temporada del Rally Neuquino en la localidad de Las Coloradas. Será el comienzo del certamen que contará con 9 fechas durante el año.
Tal cual ocurrió el año pasado, Las Coloradas, localidad ubicada en el sudeste de la provincia del Neuquén, será la sede de la apertura del campeonato, este 16 y 17 de Marzo con 46 binomios confirmados.
Serán 6 las categorías presentes para esta primera jornada, siendo la más numerosa la N2 con 13 autos, seguida por la A1 con 11 máquinas y la N1 con 9. La A6 presentará 6 autos, mientras que la A7 y la A5 se componen de cuatros binomios cada uno.
La actividad iniciará el sábado por la mañana con las verificaciones técnicas y administrativas, cerrando la jornada con la tradicional largada simbólica frente a la municipalidad de la ciudad anfitriona.
El domingo la acción en pista arrancará tempranito, algunos minutos después de las 8.30 y finalizará alrededor las 15 con la entrega de premios.
CRONOGRAMA
INSCRIPTOS
Nómina de Inscriptos Rally Las Coloradas 2019
Galvani Facundo - Galvani Sebastián - R18 A7 Bariloche
Ballestero Maxi - Magariños Sánchez Joaquín - Corsa A6 Bariloche
Zurita Luciano - Rodríguez Aldo - Gol A6 Zapala
Palacios Raúl - Palacios Julio - Senda A5 Zapala
Zuñiga Mauricio - Igor Francisco - 147 A1 S.M. de los Andes
Gutiérrez Javier - NN 128 A1 Plaza Huincul
Bustos Omar - NN Senda N1 Plaza Huincul
Alberdi Emilio - Alberdi Marcos 128 A1 S.M.de los Andes
Martel Pedro - Castro ( Lito ) Miguel 147 A1 Las Coloradas
Cilenzi J. Carlos -Duca Héctor Gol A5 Allen
Martín Maximiliano - Martín Gastón 147 A1 S.M de los Andes
Lagos Sergio - Laux Martin Palio N1 Cipolletti
Almeira Alejandro - Almeira Mauro R 18 A7 Zapala
Vera Benjamín - Adaro Ezequiel Ka N2 S.M de los Andes
Jerez Daniel - Jerez Oscar Gol Tren N2 Zapala
Neyssen Cristian - Neyssen Silviaka N2 S.M de los Andes
Almazabal Carlos - Leuno Axel A1 128 Cutral Co
Rodríguez Luis - Vicente Pablo N1 Senda S. M.de los Andes
Quiroga Luis - Arriagada Hugo 206 N2 Aluminé
Escuredo Javier - Escuredo Karina Gol N1 Bariloche
Hamelau Walter - Arce Aldo Gol N1 S.M de los Andes
Semper Diego - Gutiérrez Dante Gol A6 Chos Malal
Carbonell Francisco - Riquelme Darío Palio N1 Cipolletti
Carbonell Miguel - Soto Emanuel Fiesta N2 Cipolletti
Moreno Dora - Ruiz Carlos ka A6 Villa Regina
Yañez Patricio - Yañez Roberto Palio N2 Las Coloradas
Almeira Hugo - Zeballos Sandro A7 Senda Chos Malal
Almeira Nestor - Almeira Camila A6 Polo Chos Malal
Palacios Matías - Fernández Anahi Gol N1 Plottier
Beccaria Sergio - Coggiola Enrique Clio N2 J. de los Andes
Parada Carlos - Del Barba Matías 206 N2 Zapala
Alarcón Guidobet - Alarcó Cintia A1 128 S.M de los Andes
Escamilla Emiliano - Agesta Ulises N2 J. de los andes
Kallobius Alfredo - Kallobius Facundo Senda A5 Zapala
Skruta Néstor - Skruta Pedro N2 Ka J. de los andes
Di Bartolo Damián - De Elías Manuel Ka N2 Zapala
Torres Brian - Amador César Gol N2 S.M. de los Andes
Merusi Daniel - Castillo Ariel Castellino A1 147 Cinco Saltos
Jimenez Sebastián- .N.N Clio N1 S.M de los Andes
Calo Héctor - Calo Juan Gol N1 S.M de los Andes
Carrizo Mario - Cerna Luis R18 A7 Zapala
González Gustavo - Leiva "Tito" Mario Senda A5 Zapala
Calo Miguel Ángel - N N128 A1 S.M de los Andes
Ramiro Douglas- Juan Manuel Douglas, Clio A6 Bariloche
Ernesto Derusi - Caty Merusi. 147 A1 Junín de los Andes
Elías Imas- Natalia Merusi .Fiat 128- A1. Cinco saltos
Subat-San Martin Palio N2 San Martín DLA.