Motocross
SE CORRE LA CUARTA FECHA DEL PATAGÓNICO DE MOTOCROSS
Una nueva jornada del certamen Patagónico de Motocross, tendrá lugar durante el fin de semana en el circuito Coliseo “La Barda” de Neuquén. Repasá los principales datos del Campeonato.
El trazado neuquino recibe este fin de semana la cuarta fecha del campeonato Patagónico de Motocross. Desde las 11.30 de esta mañana se dio inició con los entrenamientos de la jornada, por la tarde como es habitual se darán las clasificaciones para todas las categorías.
HORARIOS
Sábado 29
10 a 17hs. Administrativa para todas las categorías
11.30hs. Inicio entrenamientos libres 2 tandas por categoría
1 Serie clasificatoria con largada sistema GP
Reparación y riego del circuito
Domingo 30
9 a 11 hs. Administrativa para todas las categorías
10hs Una tanda libre entrenamiento
11hs Inicio de la actividad
16.30hs Entrega de premios
En relación a las posiciones del certamen, Agustín Carrasco lidera en MX1 con 81 puntos, mientras que Matías Blanc hace lo propio en MX1 “B” con 104 unidades. En MX2, el líder es Javier Paredes, Dardo Gonzales en Master A, Fabio Sánchez en Master B, Diego Rivera en Master C, Walter Adxo en Principiantes, Melani Cabrera en FMX y Rodrigo Ramírez en Nacionales.
POSICIONES
MX1
81-CARRASCO AGUSTIN
80-LUZARDI JUAN PABLO
64-GALETA PABLO
54-PEREZ OSVALDO
40-GARRIDO VICTOR
26-GARCIA FELIPE
22-PAEZ AGUSTIN
20-CATALDO NICOLAS
18-OLMOS PAUL
MX1B
104 BLANC MATIAS
86-BENATTI JEAN FRANCO
74-FLORES DIHUE
48-SOTO JAVIER
41-ZETA MONASTERIO
26-ABARZUA CATALINA
15-CARDENAS JEREMIAS
MX2
85-PAREDES JAVIER
82-PLOS FACUNDO
80-PAEZ AGUSTIN
74-DELVAS OSCAR
63-RICHMOND LUCIANO
40-CORDOBA ENZO
34-PARAVANO GONZALO
32-ALDAY NICOLAS
28-DEL PETRE MARCOS
27-SALVAGNO FACUNDO
25-MATAMALA VALENTIN
24-MUSSI MAURO
20-GAMBOA DAVID
MASTER A
117 GONZALES DARDO
103-RIOS GERARDO
80-NONELL ARIEL
70-MASSA MARTIN
56-ORDOÑES FACUNDO
50-GESLER JUAN
27-RUFFINI FRANCO
20-CATONI LUCAS
20-KOSZUTSKI MATIAS
15-RUFFINI LUCIANO
10-BORGIA DARIO
MASTER B
109 SANCHEZ FABIO
77-ELISSETCHE HORACIO
53-MONTIEL JOSE LUIS
41-POSCA MAXIMILIANO
40-VERA JUAN PABLO
37-BUSIN PABLO
33-MARQUEZ JOSE
33-VAZQUEZ ARIEL
30-RIVERA DIEGO
30-RAITZIN SANTIAGO
26-SANCHEZ FERNANDO
23-RUFFINI WALTER
20-RINGELMANN NICOLAS
19-MOLINARO ALEJANDRO
18-SARSA PABLO
MASTER C
82-RIVERA DIEGO
80-GARCES FAVIO
80-BORASI EDGARDO
74-MIERES CESAR
63-GALIANI MARCELO
63-ZAMORA RAMIRO
47-CRUSOE MARCELO
34-MUÑOZ FEDERICO
34-GAETE LUIS
26-GRAMAJO LUIS
21-ARONICA ADUARDO
20-CORIA ROBERTO
13-ALDERETE MARCELO
13-LACUNZA GUILLERMO
12-FUENTES ANDRES
10-MUSSI JOSE
PRINCIPIANTES
106 ADXO WALTER
77-RODRIGUEZ SANDRO
49-SALAS GONZALO
36-AGUIRRE JUAN
34-PUENTES BRUNO
30-ACEDO CLAUDIO
29-SALAZAR MIGUEL
28-VAGNONI VALENTIN
24-MONSON MANUEL
24-AVELDAÑO LUCAS
21-GARCIA SANTIAGO
20-OERTEL JUAN
19-CIFUENTES LUCAS
19-MORA TOMAS
19-FONTANA NICOLAS
18-ELENO ARIEL
18-CAMPILLO AGUSTIN
17-MUÑOZ FEDERICO
16-GARCES JAVIER
16-MARTINEZ JUAN PABLO
15-MUSSI FERNANDO
15-PACHECO SANTIAGO
15-REYES ANIBAL
15-SOSA LUCAS
13-SANDOVAL JEREMIAS
13-GOYCOLEA CRISTIAN
11-MAREY FRANCO
9-CASTELO MATIAS
9-CAMPERI JUAQUIN
7-SEPULVEDA PABLO
7-DOMINGUEZ TOMAS
6-LOPEZ SILVIO
2-RODRIGUEZ JUAN IGNACIO
1- AAGAARD FEDERICO
FMX
112 CABRERA MELANI
66-GUTIERREZ NATALIA
60-VEÑIALGO FATIMA
60-ROCIO MENDOZA
40-ABARZUA CATALINA
NACIONALES
40-RAMIREZ RODRIGO
20-ARIEL MONTELPALE
85CC
114 QUIRNO COSTA FELIPE
40-ABARZUA CARLOS
34-CARDENAS GEREMIAS
85CC ESCUELA
120 REYES GEREMIAS
95-SANTARELLI LAZARO
62-GALDEANO BAUTISTA
58-AMSLER JERONIMO
52-OLIVA TIZIANO
32-FERNANDEZ BENJAMIN
30-SONHUTTER SANTINO
23-SAEZ MANUEL
22-OSES BENICIO
21-AMADEO DETRI
20-ROSALES ALFONSO
18-ZOPPER JEAN
15-TOMINI MAXIMO
9-BARRUET VALENTINO
7-DEMETRIO ENAS
65CC
77-TOMINI MAXIMO
71-SAEZ MANUEL
67-ARMAS VALENTINO
20-TIAGO RETA
17-ARBORNOZ BENJAMIN
50CC
71-GUERRA IAN
65-DIAZ THIAGO
65-MARTINEZ LAUTARO
54-SAEZ FELIPE
40-IRIZAR LEON
40-GARCIA MAXIMO
30-HENSEN BOJAN
30-HATEM AMIN
28-MARIN LAUTARO
21-CUADRADO LAUREANO
9-RINKEVICH TOMAS