Rally Regional
SE DISPUTARÁ EL RALLY DE LOS MENUCOS
Este viernes con la rampa de largada se pone en marcha la tercera edición del Rally de Los Menucos. Será válido por la segunda fecha del campeonato 2019 del Regional de la especialidad.
Más de 40 binomios se darán cita este fin de semana en Los Menucos para continuar con el desarrollo de la temporada 2019 del Rally Regional. Será la segunda fecha del calendario anual y la tercera edición del rally de esa localidad. La actividad comienza este viernes con la rampa de largada simbólica en la Municipalidad de Los Menucos.
Mañana a partir del mediodía comenzará la acción con la primera etapa con las primeras 4 PE, para finalizar el domingo con las restantes PE en la segunda etapa de competencia.
LOS ANOTADOS
1 Jorge Grassano-Luis Sanhueza A-6 Ford Ka Neuquén
2 Sergio Fernández-Fabián Torres N-2 Ford Ka Roca
3 Cristian Di Clérico-Manuel De Elías N-2 Ford Ka Cinco Saltos
4 Claudio Franchello-Sandro Craievich N-2 Renault Clío Roca
5 Carlos Simonelli-Denis Pistagnesi A-6 VW Gol Cervantes
6 Nicolás Tibaldi-Ricardo Tibaldi N-2 Renault Clío Cipolletti
7 Cristian Giuliano-Mauro Pozzebón N-2 Ford Fiesta Catriel
8 Raúl A. Martínez-Matías Giménez A-6 Ford Ka Regina
9 Claudio Simonelli-Miguel Yáñez A-7 Renault 18 Cervantes
10 Héctor Lillo-Nicolás Ghergo A-7 Renault 18 Cipolletti
11 Jorge Ríos-Pablo Orellana A-6 VW Gol Neuquén
12 Marcos Rodríguez-Gustavo Uría A-6 Renault Clío Roca
14 Ángel Fernández-Hugo F. Albizúa A-6 VW Voyage Roca
15 Juan I. Álvarez-Damián Martínez N-2 Ford Ka Roca
16 Martín Díaz-Carina Godoy N-2 Palio Roca
17 Ariel Zanzana-Alfredo Zanzana A-6 Ford Ka Roca
18 Javier Vega-Gustavo Aravena A-6 VW Gol Bariloche
19 Mauro Rocca-Ulises Agesta N-2 Ford Fiesta Roca
20 Lucas Craievich-Franco Craievich A-6 Palio Roca
21 Javier Toledo-Saúl Pérez N-2 Peugeot 208 Roca
22 Héctor Arce-Agustín Bernatene A-6 VW Gol Los Menucos
23 Nicolás Fernández-Gonzalo Curilef A-6 VW Gol Regina
24 Agustín Pistagnesi-Mauricio Salguero A-6 Palio Roca
25 Hernán Fiore-Agustín Kunz N-2 Ford Ka Roca
26 Cristian Mansilla-Matías Pojer A-6 Ford Ka Roca
27 Juan C. Mansilla-Federico Hernández N-2 Ford Ka Roca
28 Roberto Gil-Leonardo Natalini N-2 Ford Ka Roca
29 Carlos Bello-Gustavo Breglia N-2 Ford Fiesta Cipolletti
30 Pablo Petrochelli-Claudio Urra A-6 Palio Cipolletti
31 David Abril-Nicolás Abril N-2 Renault Clío Bariloche
32 Ariel Carrillo-Lionel Silva N-2 VW Gol Roca
33 Damián De Grossi-EduardoDelgado A-1 Ford Ka Huergo
34 Pablo Cufré A-1 Ford Ka Roca
35 Diego Ginóbile-Matías Jaime A-1 Ford Ka Roca
36 Rubén Martínez-Maxi Martínez A-1 Fiat 147 Fernández Oro
37 Manuel Cappetta-Ignacio Izquierdo A-1 Ford Ka Roca
38 Duilio Umaña-Pablo Correa A-1 VW Gol Bariloche
39 Ariel Ramos-Raúl Sepúlveda A-1 Fiat 147 Huergo
40 Fabricio D´Amico-Luciano García A-1 Ford Ka Huergo
41 Nicolás Duca-Omar Torres A-1 Ford Ka Allen
42 Marcelo Vargas-Lucas Breide A-1 Ford Ka Bariloche
CRONOGRAMA
VIERNES 10 DE MAYO
Rampa - Municipalidad de Los Menucos / 20:00 hs
SÁBADO 11 DE MAYO
PE 1- Barrio 9 de Julio / Cerro Guacho - 15,60 Km / 12:18 hs
PE 2- Puesto García / Puesto Catrin - 4,60 Km / 13:01 hs
PE 3- Barrio 9 de Julio / Cerro Guacho - 15,60 Km / 14:24 hs
PE 4- Puesto García / Puesto Catrin - 4,60 Km / 15:07 hs
DOMINGO 12 DE MAYO
PE 5- Cerro Abanico / Cerro Bandera - 20,90 Km / 10:23 hs
PE 6- Vivero Municipal / Circuito Safari - 4,20 Km / 11:16 hs
PE 7- Cerro Abanico / Cerro Bandera - 20,90 Km / 12:54 hs
PE 8- Vivero Municipal / Circuito Safari - 4,20 Km / 13:47 hs